合格実績

2017年度 合格実績

東大寺学園中学校 4名
西大和学園中学校 6名
大阪星光学院中学校 6名
清風南海中学校(特進コース/スーパー特進コース) 7名
帝塚山中学校(特進コース/英数コース/スーパー理系選抜コース) 4名
洛星中学校
同志社香里中学校
海陽中等教育学校
大阪桐蔭中学校 2名
明星中学校(特進コース) 3名
奈良学園中学校(医進コース)
開明中学校(スーパー理数コース)
清風中学校(理IIIプレミアムコース) 3名
北嶺中学校(青雲寮コース/普通コース) 3名
愛光中学校 4名
岡山白陵中学校
岡山中学校(スカラー特待生)

2016年度 合格実績

灘中学校 2名
洛星中学校
六甲中学校
東大寺学園中学校
洛南高等学校附属中学校(女子)
西大和学園中学校(女子中等部)
西大和学園中学校(男子中等部) 2名
清風南海中学校(スーパー特進コース) 2名
高槻中学校 2名
海陽中等教育学校(特別給費生)
大谷中学校(医進コース)
明星中学校(特進コース)
奈良学園中学校(特進コース)
帝塚山中学校(特進コース)
帝塚山中学校(スーパー選抜クラス)
開明中学校(スーパー理数コース)
大阪桐蔭中学校(英数選抜コース) 2名
清風中学校(理IIIプレミアムコース)
清風中学校
大阪桐蔭中学校
履正社学園豊中中学校
岡山中学校
土佐塾中学校
愛光中学校 2名
函館ラ・サール中学校 2名

2015年度 合格実績

奈良県立医科大学医学部医学科(現役合格)
同志社大学生命医科学部
慶應義塾大学総合政策学部(SFC)
国際基督教大学
神戸女学院中学部
東大寺学園中学校
大阪星光学院中学校
立命館中学校
同志社香里中学校
大阪女学院中学校
大阪教育大学附属平野中学校
四天王寺中学校(英数Iコース)
清風南海中学校(特進コース)
清風南海中学校(スーパー特進コース)
プール学院中学校(特進コース)
大阪桐蔭中学校(英数選抜コース)
大阪桐蔭中学校(中高一貫コース)
近畿大学附属中学校(医薬コース)
帝塚山中学校(女子英数コーススーパー選抜クラス) 3名
帝塚山学院中学校(関学コース)
帝塚山学院中学校(ヴェルジェコース)
四條畷学園中学校(6年一貫コース)
土佐塾中学校 2名

※ 合格者から頂いたメッセージは下記をご覧下さい。

合格者の声 – 大阪星光学院中学・東大寺学園中学合格
合格者の声 – 四条畷学園中学合格
合格者の声 – 大阪女学院中学合格
合格者の声 – 奈良県立医科大学医学部医学科合格
合格者の声 – 四天王寺中学合格
合格者の声 – 帝塚山中学合格
合格者の声 – 神戸女学院中学合格

2014年度 合格実績

京都大学工学部
大阪大学基礎工学部(推薦入試)
同志社大学法学部 2名
慶應義塾大学法学部(FIT入試=AO入試)
立命館大学法学部
武庫川女子大学文学部
京都女子大現代社会学部
灘中学校
大阪星光学院中学校
海陽中等教育学校(特待生)
帝塚山中学校(英数コース)
清風南海中学校(スーパー特進コース) 2名
清風中学校(理Iコース)
清風中学校(理IIIコース)
清風中学校(理IIIプレミアムコース)
開明中学校(スーパー理数コース)
近畿大学附属中学校(英数コースプログレス)
近畿大学附属中学校(英数コースアドバンスト)
関西大倉中学校
香川誠陵中学校
大阪学芸中学校
国際大和田中学校

※ 合格者から頂いたメッセージは下記をご覧下さい。

合格者の声 – 同志社大学法学部合格2
合格者の声 – 京都女子大学現代社会学部合格
合格者の声 – 同志社大学法学部合格1
合格者の声 – 京都大学工学部合格
合格者の声 – 大阪大学基礎工学部合格
合格者の声 – 近畿大学附属中学合格
合格者の声 – 灘中学合格
合格者の声 – 清風南海中学合格
合格者の声 – 慶應義塾大学法学部合格

2013年度 合格実績

大阪星光学院中学校 6名
東大寺学園中学校 5名
西大和学園中学校 5名
函館ラ・サール中学校 6名
愛光中学校 5名
清風南海中学校(スーパー特進コース) 2名
清風中学校(理IIIプレミアムコース) 2名
奈良学園中学校(特進コース) 2名
明星中学校(特進コース) 2名
高槻中学校 2名
大阪桐蔭中学校(英数選抜コース)
四天王寺中学校(英数IIコース)
奈良学園中学校(医進コース)
帝塚山中学校(英数コース)
清風中学校(標準コース)
関西学院千里国際中等部
大阪女学院中学校
早稲田摂陵中学校
関西大倉中学校
桃山学院中学校
土佐塾中学校

2012年度 合格実績

洛南高等学校附属中学校(女子)
四天王寺中学校
奈良学園登美ヶ丘中学校
帝塚山中学校(英数コース) 2名
清風南海中学校(特進コース)
清風南海中学校(スーパー特進コース)
愛光中学校

2011年度 合格実績

東大寺学園中学校 2名
西大和学園中学校 2名
大阪星光学院中学校 2名
清風中学校(理IIIプレミアムコース)
愛光中学校

2010年度 合格実績

灘中学校
東大寺学園中学校 2名
西大和学園中学校
大阪星光学院中学校
帝塚山中学校(スーパー理系選抜コース) 2名
帝塚山中学校(英数コース)
大阪教育大学附属池田中学校
高槻中学校
朝日塾中学校
初芝富田林中学校
土佐塾中学校
香川誠陵中学校
岡山白陵中学校
滋賀大学経済学部(社会人小論文入試)
慶應義塾大学経済学部(通信教育課程)

2009年度 合格実績

灘中学校
東大寺学園中学校
函館ラ・サール中学校
大谷中学校(特進コース)
東山中学校(エースコース)
近畿大学附属中学校(医薬進学コース)

2008年度以前の合格実績

大学受験クラス4名全員 京都大学 現役合格
国立大医学部 現役合格 など